Масленица

nov11-1Находясь вдалеке от России, мы не забываем об обычаях и традициях родной страны. 5 марта у нас в Генконсульстве состоялся праздник «Широкая Масленица». Ребята и гости праздника узнали о том, как в старину на Руси провожали зиму и встречали весну.А помогло это сделать представление, в котором приняли участие все ученики нашей школы.

nov11-2Для этого ребята выучили много народных песен, частушек, приняли участие в забавах, которые обычно проводились на масленичной неделе. И в гости к ним пришла Масленица, которую ребята зазывали, затем потешили и проводили согласно народным обычаям. А после представления все были приглашены полакомиться вкусными блинами, которые приготовили родители наших учеников и гости праздника. Те, кто побывал на нашем представлении, пополнили также свой словарный запас пословицами и поговорками, которые сложил русский народ по поводу масленичной недели.