Вечер памяти А.С. Пушкина

nov8-19 февраля исполнилось 170 лет со дня трагической смерти великого русского поэта А.С.Пушкина.
Но в сердцах миллионов людей живет память о нем,его стихи сегодня звучат на многих языках мира.
Пушкин в своих произведениях говорил с читателем о вечных ценностях: о любви, дружбе, свободе.
И поэтому его мысли актуальны, современны и в наше время.

«И долго буду тем любезен я народу,
Что мысли добрые я лирой пробуждал…»

nov8-2И в память о поэте школа организовала Пушкинский вечер,в котором принимали участие как ученики и учителя, так и родители учеников.
Участники прочитали стихи Пушкина, тесно переплетающиеся с событиями, которые происходили в жизни поэта. Звучала музыка к произведениям Пушкина, написанная известными композиторами.
Ребята начальной школы инсценировали отрывки из любимых нами с детства сказок Пушкина.

nov8-1А также подготовили выставку рисунков к сказочным произведениям поэта, которая сопровождалась замечательными словами поэта «Что за прелесть эти сказки!».
На вечер пришло много гостей. Были также гости из Индии, которые с удовольствием изучают русский язык, русскую культуру и также высоко ценят творчество великого поэта.