IMG_1796 _DSC8497
PA303607

Уровни образования и формы обучения

Школа осуществляет процесс обучения и воспитания в сответствии с российскими федеральными государственными образовательными стандартами общего образования и реализует образовательную программу начального общего образования. Обучение и воспитание осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русском языке).

Обучение в школе проводится в очной форме. Допускается реализация и сочетание других форм обучения (очно-заочное, заочное). Лица, обучающиеся вне школы, в форме семейного образования, могут быть зачислены в школу экстернами на время прохождения промежуточной аттестации.

Учебный план школы составлен в соответствии с требованиями ФГОС НОО, утвержденными приказом Министерства образования Российской Федерации №373 от 06.10.2009 г., и состоит из двух компонентов: обязательные предметные области (учебные прдметы) и внеурочная деятельность.

Охрана здоровья обучающихся обеспечивается администрацией школы, педагогами и медицинским работником Генконсульства в соответствии с Федеральным законом "Об образованиив РФ" от 29.12.2012г. №273-Ф3.

Школа реализует  образовательную программу:

- начального общего образования (второй уровень) – нормативный срок освоения – 4 года (1-4 классы).

Второй уровень обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами гигиены и здорового образа жизни.

На этом уровне изучаются следующие  школьные дисциплины :

Русский язык. Литературное чтение. Математика. Окружающий мир. Английский язык. Основы религиозных культур и светской этики. Изобразительное искусство. Технология. Музыка. Физическая культура.

Начальная школа является базой для получения основного общего образования.

В 2018 - 2019 учебном году в школе работают кружки : «В мире грамматики и литературы», «Занимательная математика» , «Баскетбол», «Я познаю мир», «», "Шахматные этюды".

Учащиеся школы принимают участие  в  сетевых проектах отдела заграншкол МИД РФ .

Вы здесь: | Сведения о школе | Уровни образования и формы обучения