Поиск на сайте

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4
mod_vvisit_counterВчера0
mod_vvisit_counterНа этой неделе4
mod_vvisit_counterПрошлая неделя0
mod_vvisit_counterЭтот месяц4
mod_vvisit_counterПрошлый месяц0
mod_vvisit_counterВсе дни263018

Веселые каникулы: посещение Центра науки им. Дж. Неру

IMG_4414Вот и наступили долгожданные весенние каникулы! Как быстро летит учебный год - позади целых три четверти, и так мало остается времени до конца учебного года! Чтобы не терять время попусту во время каникул, мы решили совместить "приятное с полезным", и наш выбор пал на Центр науки им. Дж. Неру. Это замечательные интерактивный музей, который открыл для нас мир биологии, физики, химии, космонавтики, археологии и многое другое.


Увлекательное исследование начинается прямо у входа в Центр - на территории парка находится множество интересных установок, каждую из которых можно рассмотреть поближе, а, главное, потрогать! Здесь и эксперименты со звуком, эхо, огромные каменные и деревянные ксилофоны, говорящие статуи - и никакой магии, только законы физики. Мы смогли посоревноваться в поднятии весов, не обязательно быть для этого силачом - нужно знать, как действует рычаг и куда приложить силу.

В преддверии Дня космонавтики мы также посетили памятник Юрию Гагарину, который был установен на территории Центра в 2012 г. Это непередаваемое чувство гордости за свою страну!

Внутри здания нас ожидали захватывающие тематические залы, посвященные органам чувств, закон преломления света, оптическим иллюзиям, особенностям распространения звуковых волн, устройству человеческого организма, целый зал, посвященный воздухоплаванию и космическим исследованиям, где можно было узнать об особенностях технического устройства самолетов. Но один из самых интересных залов - это зал с живыми динозаврами! Как они ожили - очень просто: возле каждого из них находится сенсорный датчик, реагирующий на каждое движение. Поверьте, очень страшно, когда на Вас надвигается огромный мамонт или саблезубый тигр!

Трудно передать наш восторг от всего, что мы увидели, услышали и потрогали. Чтобы закрепить знания, в конце экскурсии мы разбились на команды и прошли интерактивный тест. Оценки у нас получились отличные!

 

Подробности и самые яркие моменты нашей увлекательной экскурсии - в фотоальбоме.