Празднование Дня Победы 8 мая 2015 г.

img_48678 мая 2015 г. в Белом зале Генерального консульства состоялось празднование 70-летия Великой Победы. Почтить память павших героев и отдать дань уважения ветеранам пришли все сотрудники. Наша школа подготовила выступление, посвященное этой великой дате.

В начале мероприятия со словами поздравления выступил Генеральный консул Россиийской Федерации в Мумбаи, Индия, А.А. Новиков. С речью к присутствующим обратился и директор школы С.В. Гринев. Почтив светлую память героев Минутой молчания, мы начали наш торжественный праздник со слезами на глазах.

Наши гости смогли увидеть ужасы войны глазами художников, а затем погрузиться в особую атмосферу - атмосферу фронтовой переписки. Дошколята и ученики нашей школы зачитали письма от имен братьев, любящих сестер, жен, мужей, героев-фронтовиков. После этого прозвучала песня "Эхо любви", глубоко тронувшая всех присутствующих. Ученики начальной школы также представили свои рисунки на военную тематику под музыкальное сопровождение в исполнении ученицы 10 класса Мигуновой Юлии. Закончлся праздник торжественной песней - "Нам нужна одна победа" и вырезками из военной и послевоенной хроники, откоторых многие не смогли сдержать слез грусти и печальной радости.

Подробный фотоотчет о мероприятии - в нашем фотоальбоме.