У нас в гостях: космонавт Савиных В.П.

4._______В преддверии Дня России в июне 2011 г. дважды герой Советского союза летчик-космонавт СССР В.П.Савиных посетил Мумбаи.

В Центре им. Неру В.П.Савиных и Генеральный консул России в Мумбаи А.А.Новиков открыли фотовыставку, приуроченную к 50-летию полета Ю.А. Гагарина. Под аплодисменты собравшихся 100-ый космонавт планеты вручил дипломы лауреатам конкурса детского тематического рисунка. Работы индийских школьников отправятся в Россию на выставку в Звездный городок. Затем В.П. Савиных выступил в Планетарии Центра с лекцией и ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

В продолжение традиции, начатой Президентом России Д.А.Медведевым, член-корреспондент РАН В.П.Савиных провел интерактивную конференцию в Индийском технологическом институте.

В.П.Савиных посетил музей Генконсульства России в Мумбаи, встретился с коллективом, сделал запись в Книге почетных гостей.

IMG_2424IMG_2490IMG_2449

IMG_2453IMG_2444IMG_2459IMG_2479