Поиск на сайте

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня10
mod_vvisit_counterВчера0
mod_vvisit_counterНа этой неделе10
mod_vvisit_counterПрошлая неделя0
mod_vvisit_counterЭтот месяц10
mod_vvisit_counterПрошлый месяц0
mod_vvisit_counterВсе дни263024

06.05.2016. Празднование Дня Победы

IMG_9949День Победы... Наверное, не будет преувеличением назвать этот праздник самым главным, самым важным в году - ведь именно в этот день в 1945 году миллионы людей вновь смогли улыбнуться мирному небу, освободиться от страшнейших оков фашистской идеологии. Сегодня, много лет спустя, мы обязаны не забывать этот великий подвиг советских людей, обязаны хранить самую светлую память об этих трагических страницах истории, чтить и уважать людей, подаривших нам шанс на жизнь.
6 мая в Белом зале Генерального консульства прошло торжественное празднование 71й годовщины Великой Победы, организованное при поддержке Российского центра науки и культуры в Мумбаи.

Учащиеся нашей школы, а также некоторые индийцы - гости нашего праздника - читали стихи о Великой Отечественной войне, исполняли песни, посвященные тяжелым военным годам и Дню Победы. Вспоминали мы и о прадедах, ушедших на фронт, и о суровых буднях тыла, о священном самопожертвовании простых людей во имя нашего светлого будущего.

Блестяще вела программу учитель начальных классов Марокова Л.П. Все присутствующие были глубоко тронуты и видеорядом о начале войны, о страшнейшей блокаде Ленинграда. В конце праздника прозвучал гимн Победе, который был встречен аплодисментами стоя и искренними слезами на глазах.

Хочется верить, что грядущие поколения никогда не позволят себе забыть, предать светлую память наших прадедов, не позволят переписать суровую правду войны!

 




Если вы не можете просмотреть видео на этой странице, пожалуйста, пройдите по ссылке на официальный канал школы на Youtube.

Фотографии с мероприятия вы найдете в нашем школьном фотоальбоме.

 

Вы здесь: | Новости | 06.05.2016. Празднование Дня Победы

fcior ege standart
pedsovet edu mon-gov
obnadzor dnevnik openclass