27.05.2016. Посещение Центра науки им. Дж. Неру

P5275270В преддверии каникул ученики и учителя нашей школы решили вновь посетить Центр науки им. Дж. Неру, на этот раз мы выбрали 3D-шоу "Спасем нашу планету", а также занимательную интерактивную лекцию "Разноцветная химия".
В первую очередь мы смогли оценить содержание 3D шоу, которое просто и красочно рассказывало о том, каким опасностям подвергается наша планета сегодня, ребята смогли понять, какие действия каждый из них может предпринять, чтобы спасти прекрасный мир природы. Понравился нам и формат 3D - ведь создается впечатление, что можно прикоснуться к героям, созданным авторами шоу.
Конечно, особый интерес у ребят вызвала интерактивная лекция по химии, которая в словах и опытах, понятных даже младшим школьникам, помогла нам лучше понять то, что происходит в нашей жизни повсеместно. Школьники смогли увидеть реакции различных химических соединений, понять, почему исчезают чернила и не горит бумага над горелкой, как формируются кристаллы и работают катализаторы.
Надеемся, что эта экускурсия помогла ребятам лучше понять и полюбить мир науки!
Фотографии с экскурсии - в школьном фотоальбоме.