09.10.2017 День учителя!

Девятого октября в школе состоялся праздник- День учителя. Первыми поздравили учителей их подопечные- ученики, спев песню. После этого Георгий, ученик 7 класса, выразительно прочитал стихотворение про учителей. Вот несколько строк:

teacherday

"У великих профессий устав непростой-

Подвиг духа вершить неустанно.

Не с того ли и выбран был мудрой судьбой

Для учительства знак пеликана?"

Пеликан- символ педагога. Эта птица на эмблеме крыльями защищает птенцов, как учитель- учеников.

Генеральный консул РФ Жильцов А. Н. произнёс трогательную речь о самых важных людях в нашей жизни после родителей - учителях. После чего их поздравили два шестиклассника, показав смешную сценку «Правильный ответ». Затем от родительского комитета выступил Зайцев Д.В. Учителя прослезились, затем по традиции всех пригласили на совместное фото.Так и закончился День учителя 2017 г.

Я считаю, что учитель- самая сложная и почетная профессия в мире!

Ученик 6 класса

Хазов Фёдор

фотографии с праздника смотрите в нашем фотоальбоме
Вы здесь: | Новости | 09.10.2017 День учителя!