20.02.2018 Участие в сетевом проекте "Герб моей семьи"

В школе прошел I этап проекта «Герб моей семьи».

Дети написали рассказы на тему «Моя семья». Лучшие работы мы представляем Вашему вниманию.

Васильев Никита, 2 класс

Меня зовут Никита. В моей семье четыре человека: мама, папа, я и старшая сестра Настя.

Моего папу зовут Женя, он дипломат. Это очень сложная профессия, поэтому он много работает.

Мою маму зовут Таня.  Она работает вместе с папой. Мы с сестрой помогаем ей по дому: я выношу мусор, а Настя моет посуду.

Моя сестра старше меня на шесть лет.  Она оканчивает девятый класс. Настя помогает мне делать уроки.  Я люблю свою сестру, но иногда мы ссоримся.

По выходным дням мы всей семьёй ходим за покупками, иногда ездим в развлекательные центры.

Я очень люблю свою семью! Как говорится в русской пословице: «Когда семья вместе, так и душа на месте!»

Громыко Лидия, 3 класс

Дорогие друзья! Хочу представить вам   мою замечательную семью – Громыко. Нас   четверо: папа -Дима, мама- Оля, моя младшая сестра -  Юля и я Лида.

Все мы заботимся друг о друге. Когда кому-то трудно, его обязательно поддержим.  Стараемся  свободное  время проводить вместе. По вечерам мы с сестрой помогаем маме готовить ужин, а папа в это время  играет на гитаре и поет для нас веселые песенки. Перед сном родители нам читают сказки, рассказы, поучительные притчи.

Наша семья  увлекается  спортом. С папой  играем в теннис, с мамой плаваем в бассейне.  По выходным дням  путешествуем,  посещаем музеи, выставки, ходим в театр. Когда хорошая погода, отправляемся на природу. Еще мы очень любим животных.  В доме  живут два волнистых попугайчика. Они забавные и умные.  Все заботятся о них, считают  членами семьи.

В школе  занимаемся музыкой и танцами. Недавно у нас было первое выступление на  праздничном концерте. Мы с Юлей играли на пианино в две руки. Родители с гордостью смотрели на нас. Мы очень любим папу и маму. Они учат нас быть честными,  добрыми и  любить Россию.

Наш девиз: «Мы вместе во всем всегда как друзья. Громыко - единая наша семья».

Струков Владимир, 4 класс

У меня есть семья, она состоит из четырёх человек: папы, мамы, Миши и меня.

Мой папа работает дипломатом, и он очень ответственный.

Моя мама - домохозяйка. Она любит чистоту и готовит вкусную еду, например, блины и пельмени.

Я учусь в четвёртом классе. Мой брат Миша тоже ходит в школу на подготовительный кружок. Он старательно занимается и получает «четвёрки» и «пятёрки», как и я.

Мы с братом помогаем маме по дому: моем посуду, убираем квартиру.

Папа самый старший в семье – ему тридцать четыре года, маме – тридцать три, мне – девять лет, а Мише – шесть.

Каждый день мы с семьёй ходим в парк или на детскую площадку.

Моя семья – самая лучшая на свете! Я люблю свою семью!

Вы здесь: | Новости | 20.02.2018 Участие в сетевом проекте "Герб моей семьи"