07.12.2018. Телеконференция "Фестиваль культур".

В ноябре—декабре текущего учебного года команда учащихся нашей школы приняла участие в серьезном международном мероприятии, организованным в рамках сетевого взаимодействия заграншкол азиатско-тихоокеанского региона—телеконференции «Фестиваль культур». Задача была не из простых. Для начала нужно было подготовить видеоролик о традициях страны пребывания, составить 20 вопросов для викторины, а также составить еще по три вопроса каждой из команд-участниц из других заграншкол. Для этого необходимо было скачать и просмотреть их видеоролики. Самый сложный этап—приветствие команды на языке страны пребывания и ответы на вопросы команд-соперниц в режиме онлайн.
     Несмотря на то что наши участники оказались самыми младшими среди играющих, они достойно показали себя и на подготовительном этапе телемоста (подготовка видеоролика), и в самой игре, которая состоялась 7 декабря.