Требования к оформлению работ и сроках их сдачи. Обязательно к прочтению!

!!! Обращаем ваше внимание, что к выполнению контрольных работ допускаются учащиеся, принятые в школу на основании предварительного собеседования по Skype и после заключения договора о заочном обучении !!!

Ознакомиться с нормативными документами:

Этот раздел предназначен для учащихся заочной  формы  начальной общеобразовательной школы при Генконсульстве России в Мумбаи,Индия.

Получение общего образования в данной форме предполагает самостоятельное изучение общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования с последующей промежуточной и государственной (итоговой) аттестацией в общеобразовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию.

Ученику, обучающемуся заочно,  предоставляется возможность:

• получать консультации по основным предметам;

• продолжить на любом этапе обучения очное образование в учреждении в порядке, определяемом его уставом.

Ученик должен:

• проходить в школе промежуточную аттестацию за каждую учебную четверть.

Форма прохождения аттестации определяется учителем- предметником в соответствии с государственными образовательными стандартами РФ;

• проходить итоговую  аттестацию согласно графику, составленному администрацией школы, с обязательным итоговым собеседованием по Skype.

Памятка  учащимся заочной формы обучения и их родителям

Адрес официального сайта школы при Генконсульстве России в Мумбаи, Индия:

E-mail школы:

Skype:

russchool-mumbai

Работы, высылаемые на E-mail, должны быть в следующих форматах:

*.doc (желательно *.rtf);

*.jpg или *.pdf (для отсканированных работ);

работы могут присылаться в виде архива.

Уважаемые родители и ученики!

Обращаем ваше внимание на требования к качеству отсканированных работ!

Не принимаются работы, сделанные на фотоаппарат, тем более на камеру мобильного телефона при плохом освещении, сфотографированные со вспышкой, на темном фоне, с размытым текстом, низкого качества. При печати данные работы становятся нечитабельны!

К проверке принимаются только отсканированные работы или работы в формате .doc/.rtf с пронумерованными страницами. Работы по каждому предмету необходимо присылать либо отдельной папкой, либо отдельным письмом.

Кроме того, будьте внимательны при отправке работ - убедитесь, что в файле присутствуют все листы работы.

Титульный лист каждой работы оформляется следующим образом:

Контрольная работа по ______________________

за ___________(четверть, полугодие, итоговая)

уч-ся ________класса

начальной школы

при Генконсульстве РФ в Мумбаи, Индия

____________________________________________________(фамилия, имя)

Сроки сдачи работ:

- за 1 четверть до  15 октября

- за 2 четверть (1 полугодие) до 15 декабря

- за 3 четверть до 25 февраля

- за 4 четверть (2 полугодие) и итоговые до 15 апреля.

Для учащихся 9 и 11 классов – до 10 апреля.

Оценки за контрольные работы, четвертные (при своевременном  получении работ школой) высылаются через 10 дней  одновременно по всем предметам. Итоговые, справки о переводе в   следующий класс высылаются до 15 мая (при выполнении условий  договора).

Работы, присылаемые после обозначенных сроков, проверяются по мере возможности. Работы, присланные после 30 апреля, могут быть проверены в сентябре следующего учебного года.

Вы здесь: | Заочное обучение | Требования к оформлению работ и сроках их сдачи. Обязательно к прочтению!