IMG_1953 IMG_3541

и родителей (законных представителей) обучающихся

“___”__________________20__ года

1. ОБЩИЕ  ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящий Договор разработан в соответствии с Федеральным законом  «Об образовании в РФ»  от 29.12.2012  № 273-ФЗ,  в связи с вступлением в действие приказа МИД России от 19.11.2013г. № 21428 , Положения о специализированном структурном образовательном подразделении - Начальная общеобразовательная школа  при Генконсульстве России  в Мумбаи, Индия.

Генконсульство России в Мумбаи, Индия (начальная  общеобразовательная школа  при Генконсульстве России в Мумбаи, Индия,  в дальнейшем “ШКОЛА”) и _____________________________________________________________

(гражданство, фамилия, имя, отчество)

______________________________________________________________________

(адрес проживания и телефон, электронный адрес)

именуемый в дальнейшем «Родитель», заключили настоящий договор в интересах несовершеннолетнего __________________________________________, обучающегося в___  классе в 20__/20__ учебном году,  о ______________ форме  обучения (именуемый в дальнейшем "Учащийся".

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

О предоставлении образовательных услуг на основе частичной компенсации расходов на содержание школы.

3.ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

3.1.Школа обязана:

3.1.1.осуществлять  образовательный процесс по образовательным программам уровней общего образования в соответствии с государственными образовательными стандартами;

3.1.2. предоставлять Учащемуся  право поэтапного прохождения промежуточной аттестации за четверть,  полугодие и год;

3.1.3. обеспечить Учащегося контрольно-измерительными материалами по каждому предмету учебного плана, разместив их на сайте школы ( mumbairusschool.edusite.ru) и итогами проверки;

3.1.4.предоставить Родителям и Учащемуся возможность знакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса, вносить предложения по его совершенствованию;

3.1.5.уважительно относиться к Учащемуся, как самостоятельной личности.

3.1.6.выдать документы установленного образца после прохождения  промежуточной  аттестации.

3.2.Родители (законные представители) обязаны:

3.2.1.обеспечить получение Учающимся образования на соответствующем уровне обучения  и создать благоприятные условия для получения им среднего (полного) общего образования;

3.2.2.  организовать доступ  Учащегося  к интернету для получения контрольно-измерительных материалов по предметам;

3.2.3.регулярно контролировать учебу  Учащегося, выполнение работ, присылаемых школой по интернету;

3.2.5. обеспечить Учащегося  необходимыми средствами для успешного обучения и воспитания;

3.2.6. направить на проверку отсканированные работы Учащегося на e-mail школы ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

Основными формами образовательного процесса _________ обучения  является самообразовательная работа Учащегосяся под руководством своих родителей (законных представителей).

Родители (законные представители) несут ответственность за выполнение образовательных программ, прилагают усилия к их освоению Учающимся.

4. ПРАВА СТОРОН

4.1. Школа имеет право:

4.1.1. требовать от Родителей соблюдения действующих в Школе нормативных документов, относящихся к организации работы с Учащимися;

4.1.2.требовать исполнения настоящего договора;

4.1.3. самостоятельно составлять контрольно-измерительные материалы по учебным предметам;

4.1.4. устанавливать сроки сдачи работ.

4.2. Родители (законные представители) имеют право:

4.2.1. выбирать  такие формы обучения, как очное, очно-заочное, заочное,  семейное образование и самообразование;

4.2.2.  обращаться за разъяснениями к администрации школы;

4.2.3. защищать права и законные интересы ребенка.

5. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА.

5.1.Родители (лица их заменяющие) обязуются своевременно осуществлять частичную компенсацию расходов на содержание школы сумме 50 долларов США в месяц.

5.2.Расчет по возмещению родителем расходов школы осуществляется на основе фактических расходов школы на 1 ученика по итогам предшествующего года из расчета 9 учебных календарных месяцев и не меняется в течение учебного года.

5.3.Полученные средства зачисляются в Госдоходы.

5.4.По взаимной договоренности между сторонами оплата может производиться в следующих формах:

а) перечисление соответствующей суммы на счет Генконсульства России в Мумбаи, Индия;

б) внесение наличных сумм в кассу Генконсульства  России в Мумбаи, Индия.

5.5. Оплата может вноситься за месяц, квартал, полугодие или год.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.

6.1.Настоящий договор считается вступившим в силу после предварительного собеседования с учащимся по Skype в указанное администрацией школы время и с момента подписания.

6.2.Ежегодно заключается новый договор в случае продолжения обучения в школе.

6.3.Настоящий договор считается расторгнутым в случае невыполнения сторонами взаимных обязательств.

6.4.Генконсульство России и родитель вправе в одностороннем порядке досрочно расторгнуть договор, предупредив об этом не позднее, чем за 1 месяц.

ГЕНКОНСУЛЬСТВО                                                                              РОДИТЕЛЬ

РОССИИ В МУМБАИ, ИНДИЯ

Вы здесь: | Заочное обучение | Договор (заочное обучение)