20.03.2021. Международный день поэзии.

В субботу, 20 марта, в канун Международного дня поэзии, учрежденного ЮНЕСКО в 1999 году, на площадке Российского центра науки и культуры в Мумбаи состоялась онлайн-конференция, посвященная этому замечательному празднику. В ней приняли участие более 40 преподавателей и студентов из всех Центров русистики Западной Индии. Открыл конференцию директор РЦНК С.В. Фандеев, который тепло поздравил всех участников с праздником и кратко рассказал об истории этого праздника, его целях и задачах, о признанных во всем мире  поэтах Пушкине, Лермонтове, Есенине, Рабиндранате Тагоре и других поэтах, оставивших большой след в мировой поэзии. С докладом о поэзии и поэтах Серебряного века в работе конференции принял участие и директор школы при Генеральном консульстве России в Мумбаи, С.С. Жогов. В ходе мероприятия прозвучало много замечательных стихотворений русских, советских и индийских поэтов на разных языках мира в исполнении учащихся и студентов Западной Индии.