22 марта 2012 г. - Видеоконференция "Опыт и проблемы введения электронного журнала в заграншколах "

videokonferentsia22 марта состоялась видеоконференция «Опыт и проблемы внедрения электронного журнала в заграншколах России», организованная средней школой при Посольстве России в Китае. В ней приняли участие начальник отдела заграншкол МИД РФ Капустняк А.Г., представитель образовательной сети Дневник.Ру и представители заграншкол  региона Юго-Восточной Азии.

Рассматриваемые вопросы введения электронных журналов (дневников) актуальны и злободневны как для педагогического коллектива, так и для учащихся и их родителей. В нашей школе электронный журнал ведется со 2 четверти, поэтому хотелось узнать о том, как ведется эта работа в других заграншколах России , какие проблемы и вопросы могут нас ожидать впереди. Своим опытом поделились школы, имеющие опыт по этому вопросу: СОШ  при Посольствах в КНР, Монголии, Японии, Индии (Дели), ООШ  при Посольстве в Таиланде. Были рассмотрены все "за" и "против" введения этого новшества. В работе конференции также приняли участие заграншколы МИД РФ в Индии (Мумбаи), Индии (Ченнаи), Индонезии, Кореи, Мьянмы. Разговор  был очень конструктивным и полезным. Мы получили ответы на все наши вопросы.

Большое спасибо организаторам и участникам видеоконференции .