27 марта 2012 г. - Экскурсия в Аквариум г. Мумбаи

DSC01592_600_x_337 27 марта учащиеся нашей школы совершили экскурсию в аквариум Терапоревала города Мумбаи, который находится на набережной Марин-драйв, построенный еще в 1961 г. и вмещающий лучшую в Индии коллекцию морской флоры и фауны.

Нашему вниманию  предстали разнообразные виды рыб, которые водятся в водоемах Индии, морские черепахи, аквариумные рыбки. Поразил нас скелет кита, который был выставлен на обозрение. Мы познакомились с различными видами морской рыбы, очень интересными были золотые рыбки, скаты, угри. Большой популярностью пользовались черепахи и аквариумные рыбки. Морские черепахи были неторопливыми, они как бы внимательно рассматрвали посетителей. Маленькие черепашата играли как дети, постоянно придумывая свои новые "черепашьи" игры. Аквариумные рыбки, напротив, резвились, поражая всех своими разнообразными расцветками, формой тела и размерами.Скалярии, гурами и многие другие виды этих рыбок завладели нашим вниманием на долгое время.  Морская жизнь так манила и восхищала нас, что мы  решили еще раз сюда вернуться.

Фотоотчет можно посмотреть в фотоальбоме.