20 апреля 2012 г. - Международный день театра

«Всемирный день театра» установлен в 1961 году  по инициативе делегатов IX конгресса Международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО (учрежден в Праге (Чехословакя) в 1948 году. СССР (Союз Советских Социалистических Республик)  являлся членом МИТ начиная с 1959 года, с той поры, когда в столице СССР городе Москве, на базе Всероссийского театрального общества, был создан Советский Национальный центр Международного института Театра.
В нашей школе этот день был отмечен конкурсом актерского мастерства. В нем приняли участие все учащиеся нашей школы. Интересные конкурсы сменяли друг друга , открывая все новые и новые таланты наших детей. Изобразить тонущий "Титаник", падающую Эйфелеву башню или Останкинскую телебашню во время урагана - это далеко не полный перечень заданий, выпавших на долю команд и заставивший их не только артистично представить ситуацию, но и предварительно проанализировать, как именно может произойти это событие. В индивидуальных конкурсах наибольший интерес вызвали конкурсы "Прилет марсианина  на Землю", " Я - звезда эстрады", в которых отличились Урывский Олег и Смирнов Александр, вызвавшие в зрителях бурю восторга и веселья. Праздник получился очень веселым и запоминающимся.