Поиск на сайте

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4
mod_vvisit_counterВчера0
mod_vvisit_counterНа этой неделе4
mod_vvisit_counterПрошлая неделя0
mod_vvisit_counterЭтот месяц4
mod_vvisit_counterПрошлый месяц0
mod_vvisit_counterВсе дни263018

10-12 мая 2012 года - Защита проектов

DSC04835Эти дни были посвящены подведению итогов года. Каждый ученик смог познакомить всех с результатами  работы над  своим проектом.
В первый день разговор шел о здоровом образе жизни. Урывский Олег (6 кл.), Талалакин  Иван (5 кл.), Хасатов Имран (5 кл.) и Смирнов Александр (3 кл) представили вниманию свои работы . Темы  у ребят были  разные : и о вреде курения, и о личной гигиене,  и о занятиях физической культурой и спортом. В конце   представления своей работы каждый ответил на вопросы присутствующих.
Во второй день было предоставлено слово учащимся, принявшим участие в конкурсах по линии заграншкол МИД России и "Школьная планета МИД". Выступили со своими работами Ярова Мария (7 кл.) и Корецкая Екатерина (6 кл.) на тему "Россия - священная наша держава" , в которых постарались представить свою страну, рассказав о ее достопримечательностях и  достижениях, ее символах и истории.
Аринушкин Дмитрий (5 кл.) и Корецкий Константин (2 кл.) представили работы на тему " Маленький взгляд на большой мир". Дмитрий в работе "Я в большом городе" рассказал о Нью-Йорке (США) , а Костя  в работе "Маленький взгляд на большой мир или записки юного путешественника" провел экскурсию по достопримечательным местам  Индии.
К 1150-летию Российской государственности Алаудинов Али представил работу "...И память предков оживает в нас", в которой рассказал о древних башнях одного из уголков России - Чечни, о их видах, назначении, роли в жизни местного населения.
Третий день был посвящен знакомству с результатами работы всего коллектива  над проектами "История нашей школы" и " Все начиналось с Бомбея" ( из истории становления дипломатических отношений России и Индии). Всеобщему обозрению были представлены  материалы, рассказывающие о первых дип. отношениях наших стран, 110-летие которых мы отмечали в 2010 году. Первое Генконсульство России в то время возглавил Василий Клемм. Но после революции эта дипмиссия перестала существовать и возобновила свою работу лишь в 1947 году после обретения Индией независимости, 65-летие этой даты мы отмечаем в этом году. Ребята познакомились с Генеральными консулами, возглавлявшими наше генконсульство в различные годы. Кроме того узнали о школе при генконсульстве, ее функционировании, работе, ее руководителях.
В заключении мы познакомились с работами-победителями номинаций конкурса  "Школьная планета МИД". Это было не только познавательно и  интересно, но и очень поучительно. Выражаем свою благодарность авторам работ-победителей этого замечательного конкурса.