15 января 2013 г. - День занимательной математики

boy3В этот день в школе прошли самые интересные состязания-конкурс песен , связанных с математикой, защита проектов "Числа в нашей жизни" и знакомство с математическими сказками.

Учащиеся не только называли известные песни, но  и пели их.  Прозвучали песни "Дважды два -четыре", "Тридцать три коровы", " Пять минут"

На защите проектов каждый ученик защищал своё число. Рассказы ребят были разнообразными и интересными. Прозвучало много пословиц и поговорок с числами, дано их объяснение, многие рассказали, какую роль играет представляемое число  в их жизни: у кого-то этого числа - день рождения, у кого-то он является номером месяца рождения. Вспомнили многие фильмы и мультфильмы, в которых упоминается какое-либо число, например, "9 рота", "3 орешка для Золушки", "3 поросенка", " 4 танкиста и собака" и много др.

В перерывах между выстулениями ребят прозвучали математические сказки о числах - "О единице", "О чем мечтает цифра 2" , "Два брата - Треугольник и Квадрат" и др.

По итогам двух дней  лидирует Галишникова Полина - ученица 1 класса:

Ф.И.

поделок