Поиск на сайте

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5
mod_vvisit_counterВчера0
mod_vvisit_counterНа этой неделе5
mod_vvisit_counterПрошлая неделя0
mod_vvisit_counterЭтот месяц5
mod_vvisit_counterПрошлый месяц0
mod_vvisit_counterВсе дни263019

105 лет со дня рождения Агнии Барто

barto1

17 февраля 2011 года исполнилось 105 лет со дня рождения детской поэтессы Агнии Барто. Одна из известнейших советских детских поэтов. Автор большого количества детских стихотворений; кроме того, писала прозу, киносценарии, пьесы, поэмы, выступала как публицист и теоретик детской литературы.
Ее творчество всегда пользовалось признанием читателей.

barto2 Она всегда была делегатом всех писательских съездов, лауреат Сталинской(195О) и Ленинской (1972) премий, участник советских делегаций на различных международных мероприятиях.

К этой знаменательной дате в школе прошла викторина «Я читаю Барто», которая прошла под девизом Агнии Барто: «ДЕТЯМ НУЖНА ВСЯ ГАММА ЧУВСТВ, РОЖДАЮЩИХ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ» .

В течение месяца дети читали книги Барто, знакомились с ее биографией, рисовали иллюстрации к ее стихам, разыгрывали сценки из ее стихов.

barto3

В викторине приняли участие ученики 2-4 классов, а началась она с песни «Любитель-рыболов» на стихи А. Барто, музыка Старокодомского.

Все ребята так хорошо подготовились к этому мероприятию, что победителями оказались все. А вот в конкурсе чтецов борьба была острой и жюри, в состав которого вошли вице-консул Генконсульства РФ в Мумбаи (Индия) Орлов Ю.Н., атташе Афанасьева М.А. и учитель английского языка Вознюк А.К., пришлось потрудиться , чтобы определить победителя, ведь каждый ученик не только замечательно прочитал по два конкурсных стихотворения А. Барто, но и все приняли участие в инсценировках некоторых стихов поэтессы, проявив при этом артистизм и глубокое вхождение в образ.

barto4 В результате победу одержал ученик 2 класса Алаудинов Али, второе место досталось третьекласснику Редькину Ивану, а почетное третье – ученице 2 класса Коржуевой Диане . Все победители были отмечены Почетными Грамотами.

Зрители получили не только удовлетворение от выступлений детей и хорошее настроение, но и узнали многие факты из биографии Агнии Барто.