Год России во Франции и год Франции в России

prince29 октября в РЦНК в Мумбаи в рамках Года России во Франции и Года Франции в России была организована культурно-просветительская программа «Маленький принц», приуроченная к 120-летию со дня рождения генерала де Голля и 110-летию со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери.

prince1Учащиеся школы при Генеральном консульстве представили инсценировку произведения Сент-Экзюпери «Маленький принц». Ими были исполнены сцены путешествия Маленького Принца по нашей планете Земля, на которой он повстречал и змею, и лиса, вспомнил свою розу и пообщался с эхом. Он узнал о самых главных истинах : « Мы в ответе за тех, кого приручили», «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.»

К выступлению Борисовым А.Н.были приготовлены замечательные декорации, а родителями – прекрасные костюмы.

В заключении дети с учителем музыки Барышевой Т.Я исполнили популярные песни на русском и французском языке.

Индийские зрители встретили выступления аплодисментами