Поиск на сайте

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3
mod_vvisit_counterВчера0
mod_vvisit_counterНа этой неделе3
mod_vvisit_counterПрошлая неделя0
mod_vvisit_counterЭтот месяц3
mod_vvisit_counterПрошлый месяц0
mod_vvisit_counterВсе дни263017

Международный День Учителя

DenUchit2010_1Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости. Этот год не зря объявлен Годом Учителя.

DenUchit2010_2Традиционно в этот день проходят школьные концерты, посвященные учителям, учениками рисуются стенгазеты. И вот сегодня, в этот праздничный день, учителя на посту – на своих рабочих местах – ведут уроки. Только короткие переменки между уроками дают возможность принять слова поздравлений и пожеланий от благодарных учеников, родителей, выпускников, коллег. Этот день, к сожалению, не является красным днем в календаре, поэтому отдыхать некогда.

Хочется, чтобы на жизненном пути людей этой профессии было больше понимания и тепла, чтобы их работа приносила только радость, и чтобы всегда звучали слова благодарности и признания.
Музыкой, цветами и поздравлениями встречали 5 октября школьники своих учителей.
В Международный день учителя школьники выпустили стенгазету и показали праздничный концерт, поблагодарили учителей за их труд добрыми словами и вручили каждому нагрудный знак «Самому замечательному учителю».