День Учителя в Индии

DSC014476 сентября 2010 г. учащиеся и сотрудники консульства по традиции были приглашены в Российский Центр Науки и Культуры г. Мумбаи (Индия) на праздник Дня Учителя в Индии.

DSC01422Учащиеся и учителя школы при Генконсульстве РФ в Мумбаи приняли участие в празднике, представив зрителям постановку русской народной сказки «Репка» , а учащиеся 2 класса Алаудинов Али и Коржуева Диана с прочитали стихи, посвященные школе и учителям . Ученица 1 класса Скоринская Ольга не только прочитала стихотворение о первокласснице, но и исполнила песню «Катюша».Зрители очень тепло встречали коллектив нашей школы.

SDC10580Слушатели курсов русского языка под руководством доктора Сунити Дешпанде исполнили песни и стихотворения русских поэтов и композиторов на языке авторов.
В празднике приняли участие представители школ города Мумбаи, исполнившие зажигательные и колоритные национальные индийские танцы .
В торжественной части выступили директор центра Дементьев В.В., доктор Сунити Дешпанде.