Положение о текущей аттестации

о текущей аттестации учащихся 1-4 классов

Текущая аттестация учащихся

1.      Текущей аттестации подлежат учащиеся всех классов школы.

2.     Текущая аттестация учащихся 1-х классов в течение учебного года осуществляется качественно без фиксации достижений в классных журналах и тетрадях в виде отме­ток по пятибалльной шкале.

3.    Форму текущей аттестации определяет учитель с учетом контингента обучающихся, содержания учебного материала и используемых им образовательных технологий. Избранная форма текущей аттестации сообщается учителем администрации школы одновременно с представлением календарно-тематического планирования прохож­дения учебной программы.

4.   Письменные самостоятельные, контрольные и другие виды работ учащихся оцени­ваются по 5-балльной системе. Отметка за выполненную письменную работу зано­сится в классный журнал к следующему уроку.

5.    Отметка учащихся за четверть  выставляется на основе результатов письменных работ и устных ответов учащихся и с учетом их фактических знаний, умений и навыков.

6.    Четвертные отметки учащимся выставляют за три дня до окончания учебной чет­верти.

7.     С неуспевающим ребенком родители обязаны организовать занятия по тем пред­метам, по которым не успевает.

8.     Отметки учащимся в дневники выставляет учитель-предметник.  В конце недели классный руководитель контролирует успеваемость каждого ученика.

9.      Классные руководители контролируют, чтобы родители еженедельно подписывали дневник, в котором отражена успеваемость ребенка.

10.     Если ребенок длительно болел в течение четверти, то учителя-предметники орга­низуют ему консультации по изученному материалу и зачеты. В течение последую­щей четверти ученик должен быть аттестован.