1 Есть осенью особый день,

Цветами он всегда украшен,

И утром рано встать не лень

Счастливым первоклашкам.

Горят глаза, в руках букет,

И сердце замирает

В преддверье радостных побед

Их школа так и манит.

И даже те, кто не впервой

Идет сегодня в школу

Учителям букет простой

Вручить находят повод.

Прекрасен этот первый день,

С него учебный год начнется,

В мир новых знаний отворится дверь,

Поэтому Днем Знаний он зовется.

2 Школьный звонок позвал за парты миллионы российских школьников. Этот праздник радостный и веселый. Он стал привычным для нас всех и здесь, вдали от Родины. И хотя наша школа небольшая, праздник ощущался в ее стенах задолго до начала праздника.
Даже плохая погода, которая обычно бывает в сезон муссонных дождей , отступила перед нашим долгожданным праздником встречи с новым учебным годом. Ребята были рады встрече с друзьями, учителями. Они подготовили для этого дня праздничный концерт.

3

Директор школы Висаев А.Г. открыл праздник, поздравил учителей и учащихся, их родителей с началом нового учебного года, рассказал о задачах, стоящих перед школой в наступившем году, сказал много добрых слов в адрес учителей, детей и их родителей.

4

На встречу со школьниками пришел консул Генерального консульства Мзареулов А.М., который сказал слова поздравления школе и учащимся.
Как всегда очень трогательно и немного испуганно выглядели первоклассники. Скоринская Ольга первый раз переступает порог школы, поэтому все для нее ново, все интересно. Поздравление она получила от своей первой учительницы Борисовой Т.В.

5

На празднике также присутствовал руководитель РЦ НК Дементьев В.В., сказавший в адрес школы много хороших слов. Он пригласил к дальнейшему сотрудничеству школьный коллектив.
Наш праздник посетила доктор Сунити Дешпанде , руководитель курсов русского языка при РЦ НК, которая поздравила всех с началом учебного года и преподнесла детям подарки- тетради с изображением индийских божеств.

От имени всех родителей Малика Гафорова поздравила учащихся с днем первого звонка и пожелал всем хорошей учебы.

6

В завершении праздника родители и ученики дали клятвы: родители –не наказывать детей, а дети- хорошо учиться

После праздника ребята пошли в классы на свой первый в этом учебном году классный час - "День мира".