Поиск на сайте

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4
mod_vvisit_counterВчера0
mod_vvisit_counterНа этой неделе4
mod_vvisit_counterПрошлая неделя0
mod_vvisit_counterЭтот месяц4
mod_vvisit_counterПрошлый месяц0
mod_vvisit_counterВсе дни263018

19.11.13. Осенние забавы

osen_5

19 ноября в школе состоялось театрализованное представление для дошкольников "Осенние забавы". Праздник открылся под музыку П.И. Чайковского «Времена года». На праздник к ребятам пришла  сама царица  «Золотая осень»(её сыграла ученица 8 класса Корецкая Екатерина) со своими сыновьями-месяцами Сентябрем, Октябрем и Ноябрем (учащиеся 7 класса Аринушкин Д., Талалакин И, Хасатов И.). На праздник пришли Дождик (Хасатов И.- 7 кл.) и Пугало Огородное (Корецкий К.- 4 кл.)

 

Осень – время уборки урожая, людям приходится много трудиться. Вот «осень» приглашает всех в сад – огород посмотреть, что же выросло и созрело.  А там разгорелся  спор среди овощей: они  выясняют,  кто из них  полезней и вкусней, кто при всех болезнях будет всех полезней? Для гостей учащиеся 4 класса Корецкий К. и Жидкова А. приготовили постановку кукольного театра  «Спор овощей».   Доктор Айболит (Жидкова А.) знает, что все овощи полезны для здоровья. Айболит загадал свои загадки ребятам и дал им полезные советы.

Все времена года щедрые. Весна зелени не жалеет, лето – солнышка, зима – снега. А осень, наверно, самая богатая. Она щедро наделяет нас спелыми плодами. Грибник в исполнении Корецкого К. рассказал о съедобных и несъедобных грибах, загадал свои загадки и провел конкурс для маленьких гостей.

Для дошкольников приготовили конкурсы и игры, они соревновались в сборе грибов и желудей, играли в игру «Не урони апельсин». Победители получили сладкие призы.

К празднику были представлены рисунки и поделки. 

Закончился праздник чаепитием. Осень угощала всех  вкусными пирогами  и пирожками. Их приготовила для нас Корецкая Н.Е. Спасибо  большое, Наталья Евгеньевна!

Приятно было услышать от детей и родителей слова: «Спасибо за праздник!»

Но, даже хорошее не вечно. Закончилось мероприятие на позитивной ноте. И хоть праздник осени уже позади, те приятные моменты навсегда останутся в памяти, как и останутся в памяти искренние улыбки малышей.

 

Фотоотчет смотрите в фотоальбоме