Поиск на сайте

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7
mod_vvisit_counterВчера0
mod_vvisit_counterНа этой неделе7
mod_vvisit_counterПрошлая неделя0
mod_vvisit_counterЭтот месяц7
mod_vvisit_counterПрошлый месяц0
mod_vvisit_counterВсе дни263021

День защитника Отечества

DZO821 февраля в школе прошел праздник "Юные защитники Отечества", который подготовили девочки школы для мальчишек, дошколят и пап .

 

 День защитника Отечества был установлен Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б. Ельциным 13 марта 1995 года.
Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова.
Праздник провели ученица 8 класса Корецкая Екатерина и четвероклассница Жидкова Анастасия. В программе школьного праздника прозвучали поздравления в адрес сильной половины человечества, а для мальчишек генконсульства девочки приготовили конкурсную программу. Конкурсы были как интеллектуального, так и физического направления: "Самый смекалистый", "Интеллектуал", "Сильные, смелые, ловкие" (отжимание, прыжки в длину), "Мамин помощник" (надо было почистить картошку, запеленать куклу). За каждый конкурс вручались медали, причем, каждые 4 медали можно было обменять на орден. Борьба была до последней минуты. В результате победил ученик 4 класса Корецкий Константин (4 ордена и 2 медали), вторым стал Аринушкин Дмитрий (4 ордена), а третьим - Талалакин Иван (3 ордена и 1 медаль).
Победители получили грамоты.
На праздник по традиции пришли дошколята. Мальчишки с удовольствием приняли участие во всех конкурсах. Они отгадывали загадки, прыгали на одной ножке, чистили мандарины. Самому младшему участнику всего 3 года. Победителем стал пятилетний Илья Жуков. Девочки тоже приняли участие в празднике. Они рассказали, каким должен быть будущий воин.
Со словами поздравления обратился ко всем присутствующим директор школы Висаев А.Г.
В конце праздника наши защитники Отечества получили подарки.
Фотоотчет смотрите в фотоальбоме