80-летие со дня рождения Ю.А.Гагарина

U_Gagarin11 марта в школе прошел классный час, посвященный 80 – летию со дня рождения Ю.А.Гагарина – первого космонавта.

Учащиеся с интересом просмотрели презентацию о жизни первого космонавта и познакомились с его биографией.

Корецкая Екатерина (ученица 8 кл.) рассказала о детских годах Юрия Гагарина. Аринушкин Дмитрий (ученик 7 кл.) сделал сообщение о юности Гагарина. Талалакин Иван (ученик 7 кл.) рассказал о его подготовке к полету,  Хасатов Имран (ученик 7 кл.) -  о полете Ю.Гагарина в космос. Корецкий Константин (ученик 4 кл.) вспомнил, что в наше Генконсульство приезжала дочь космонавта Е.Ю.Гагарина и рассказал о ее визите. Жидкова Анастасия  (ученица 4 кл.) приготовила сообщение о визите Ю.Гагарина в Индию, и в частности, в Мумбаи.

В завершении классного часа ученики читали стихи, посвященные первому космонавту Земли Ю.А.Гагарину, приняли активное участие в викторине  и посмотрели фильм «108 минут»

DSC03242_600_x_450