IMG_1806 P9253087

Правила приема в школу

С целью обеспечения прав граждан на получение общего образования на основании Федерального закона «Об образовании в РФ» ; Федерального законоа « О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 № 62-ФЗ ;  в соответствии с «Гигиеническими требованиями к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях "СанПин 2.4.2. 1178-02 , утвержденными Минздравом России 28.11. № 44 и зарегистрированными Минюстом России 05.12.2002 № 3997 и в сответствии с Положением о специализированном структурном образовательном подразделении устанавливается следующий порядок приема учащихся в Специализированное структурное образовательное подразделение -  Начальная общеобразовательная школа при Генеральном консульстве России в Мумбаи, Индия.

1. В начальную школу при Генеральном консульстве РФ в Мумбаи, Республика Индия принимаются на обучение дети сотрудников (законных представителей) загранпредставительств МИД России в Мумбаи, Индия, дети сотрудников (законных представителей) других федеральных государственных органов, которые в сответствии с законодательством РФ направлены на работу в в Индию.

2. При наличии в школе свободных мест в школу могут быть приняты дети иных лиц (законных прдставителей) на условиях, определенных Положением о специализированном структурном образовательном подразделении.

3. В 1 класс принимаются дети, возраст которых к началу учебного года составляет не менее 6 лет и 6 месяцев, но не старше 8 лет и при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. По заявлению родителей (законных представителей) вправе разрешить прием детей в школу для обучения в более раннем возрасте.

4.  Для зачисления в школу родители (лица, их заменяющие) предоставляют следующие документы:

- заявление на имя Генрального консула РФ в Мумбаи, Республика Индия;

- свидетельство (копия на русском языке) о рождении ребёнка;

--медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка и справку о прививках;

- заграничный паспорт ребенка или одного из родителей (лиц, их заменяющих), в паспорт которого внесены сведения о ребенке, с действительной индийской визой, позволяющих находиться в Индии на законных основаниях;

5. Для зачисления ребенка во 2-4 классы родители (лица,их заменяющие) представляют документы, указанные в п.4, а также:

- личное дело учащегося;

- ведомость четвертных или полугодовых оценок, заверенную печатью школы (при переходе в течение учебного года);

- выписку текущих оценок по всем предметам, заверенную печатью школы (при переходе в течение учебного года).

6. Лица, указанные в п.2 настоящих Правил, принимаются в школу на основании договора с Генеральным консульством РФ в Мумбаи, Республика Индия, составленного в соответствии с Положением о специализированном структурном образовательном подразделении.

7. В случае необходимости выявления фактического уровня знаний ребенка на момент поступления в школу проводится диагностика знаний, умений и навыков.

Вы здесь: | Родителям, детям | Прием в школу