IMG_1806 P9253087

Школьное дополнительное образование  2016 - 2017 учебный год
Широкие возможности дополнительного образования, как органической составляющей образования базового, позволяют создать условия для индивидуализации образования, сохранения вариативного компонента.
Дополнительное образование, построенное по принципу творческих мастерских учитывает рамки базового образовательного стандарта и обеспечивает основные "технологические" учебные курсы и программы, а также осуществляет социально-психологическую и медико-социальную подготовку учащихся и др. В системе дополнительного образования также творчески решается проблема профессиональной ориентации и профессиональной подготовки детей.
В системе дополнительного образования учащимся предоставляется возможность расширить и углубить знания по учебным предметам, развить необходимые качества, организовать их внеурочную творческую деятельность. Вся работа направлена на формирование мотивации успеха у школьников, на развитие их познавательных интересов и способностей.