Поиск на сайте

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6
mod_vvisit_counterВчера0
mod_vvisit_counterНа этой неделе6
mod_vvisit_counterПрошлая неделя0
mod_vvisit_counterЭтот месяц6
mod_vvisit_counterПрошлый месяц0
mod_vvisit_counterВсе дни263020

Вечер Чехова

chech_1«Правда и красота всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле». Под таким девизом прошел литературный вечер, посвященный 150-летию со дня рождения А.П.Чехова.

chech_2Сложная и оборвавшаяся в 44 года жизнь писателя, лишения, бедность, борьба со злом и невежеством, неустанный труд и огромное творческое наследие- все это нашло отражение в выступлениях, которые подготовили участники вечера. В исполнении ведущих зрители узнали о биографических данных великого русского писателя А.П. Чехова, о его жизни, пути земского врача в литературу.

 

Вечер открыл директор школы монологом из рассказа Чехова «Скрипка Ротшильда»в сопровождении музыки Чайковского П.И. «Времена года» Ученики и учителя школы подготовили инсценировки некоторых его рассказов. Зрители искренне веселились, глядя на Толстого и Тонкого из одноименного рассказа Чехова в исполнении учащихся школы Мухерджи В.и Соколенко А. Это был настоящий спектакль, с костюмами, гримом, прекрасной игрой и заслуженными аплодисментами. При инсценировке рассказа «Ванька» у многих на глаза наворачивались слезы, с такой детской наивностью и правдивостью смог передать образ главного героя рассказа ученик 3 класса Хасатов И.

chech_3

Но самым большим открытием вечера стала учитель русского языка и литературы Мантыцкая Н.Ю., заставившая весь зал с улыбкой слушать навязчивую болтовню госпожи Щукиной из рассказа «Беззащитное существо» и усомниться в беззащитности этой героини ,а директор школы Висаев А.Г. в роли господина Кистунова составил ей прекрасную актерскую пару.

 

Как приятно порадовали нас индийские вечера – слушатели курсов русского языка при РЦНК, с таким темпераментом , чувством, правильной расстановкой акцентов разыгравшие рассказ Антона Павловича «Произведение искусства», показавшие неподдельный интерес и любовь к произведениям А.П.Чехова и русской классике вообще. Их наставница и учитель доктор Сунити Дешпанде прочла рассказ Чехова «Смерть чиновника» на языке маратхи , а учитель школы Дашевская Н.А. - на русском языке.

 

chech_4Стихи о Чехове , прочитанные учениками школы Мухерджи В. и Прудниковой А., и завершающий монолог из рассказа «Крыжовник» в исполнении учителя школы Иващенко Е.В. звучали завещанием для нас и для всех будущих поколений: «Не уставайте делать добро» Зрители и участники получили истинное удовольствие от вечера и подтверждением того были аплодисменты и цветы в финале вечера. Художественное оформлении вечера и цветы организовал РЦНК во главе с Дементьевым В.В.