Поиск на сайте

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5
mod_vvisit_counterВчера0
mod_vvisit_counterНа этой неделе5
mod_vvisit_counterПрошлая неделя0
mod_vvisit_counterЭтот месяц5
mod_vvisit_counterПрошлый месяц0
mod_vvisit_counterВсе дни263019

День Победы 2014

RSC_7166.thumbnail_200_x_1338 мая в Российском центре науки и культуры в Мумбаи прошел праздник, посвященный  Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и подготовленный учащимися школы при Генеральном консульстве России в Мумбаи под руководством Висаева А.Г. Вели его молодые дипломаты Д.Р.Насибуллин и Л.А.Висаева.

Гости РЦНК в Мумбаи, затаив дыхание, слушали стихи и песни о войне на английском языке в исполнении школьников, подготовленных преподавателями А.Б.Новиковой и Л.А.Висаевой. В программе выступили  индийские и российские гости Р.Абхьянкар, Т.Барышева-Бхатнагар, А.Мишра, В.Гогтэ и другие.

 

Программа вызвала восторженные отклики собравшихся, поскольку все песни и стихи были исполнены на английском языке, что позволило индийцам умом и сердцем понять святое отношение русских ко Дню Победы. Заключительную песню «Victory Day» («День Победы») хором исполнили все собравшиеся на праздник.

Среди гостей вечера – исполняющий обязанности Генерального консула России в Мумбаи С.И.Котляр, бывшие индийские военнослужащие, представители научных и культурных кругов Мумбаи, дипломаты, российские соотечественники. В программе празднования 9 мая – выставка документальных фотографий, посвященных Великой Отечественной войне, просмотр военной кинохроники и художественного фильма «Летят журавли» (реж. М.Калатозов),  подготовленные под руководством директора РЦНК в Мумбаи В.В.Дементьева

По инициативе Генерального консула России в Мумбаи А.А.Новикова, для гостей вечера была приготовлена «фронтовая» гречневая каша (для вегетарианцев – каша с грибами, для остальных – каша с тушёным мясом), черный «Бородинский» хлеб, традиционная русская кухня

Два армейских котла каши были съедены полностью! Гости РЦНК Мумбаи долго говорили между собой о войне, с огромной благодарностью вспоминая о советских людях, своим подвигом подарившим народам мира мир и надежду.