IMG_1796 _DSC8497
PA303607

Архив 2018-2019

28.12.2018. Торжественная линейка, посвященная завершению второй учебной четверти

28 декабря в школе состоялась торжественная линейка, на которой директор школы Жогов С.С. подвел итоги II учебной четверти, поздравил ребят с наступающими новогодними праздниками и началом зимних каникул. лучшие ученики были награждены грамотами по итогам участия в различных мероприятиях, проводившихся в школе в течение четверти.

28.12.2018. Математический квест

В пятницу, 28 декабря, в последний учебный день II четверти учащиеся начальных классов приняли участие в познавательном и веселом математическом квесте, организованным под руководством учителя математики Громыко Ольги Евгеньевны. В ходе выполнения заданий ребята познакомились с разными системами счисления от шумерской до современной десятичной, выполнили ряд творческих заданий. Лучшие участники были награждены грамотами.

25.12.2018. Новогодняя сказка

Во вторник, 25 января, в Белом зале состоялось традиционное праздничное новогоднее мероприятие, подготовленное учителями школы для ребят Генерального консульства. Участников праздника - ребят и их родителей - поздравил Генеральный консул России в Мумбаи Суровцев Алексей Владимирович. Затем директор школы Жогов С.С. подвел итоги ежегодного конкурса поделок "Самый креативный символ года". В данном случае праздник украсиола выставка забавных разнообразных поросят, изготовленных детьми и их родителями из самых различных материалов. Все участники конкурса получили памятные призы. Закончилось мероприятие веселой Новогодней сказкой с Незнайкой, Знайкой, Дедом Морозом, Снегоручкой, Кикиморой и другими известными героями, новогодней песней, играми и хороводом.

24.12.2018. Экскурсия в Музей Чхатрапати Шиваджи

В понедельник, 24 декабря, состоялся организованный выезд школьников с родителями и учителямив  в одно из старейших культурных учреждений Мумбая - Музей Чхатрапати Шиваджи (бывший Музей принца Уэлльского). На сегодняшний день - это крупнейший музей города, в котором собрано более 50 000 экспонатов, раскрывающих историю как древней, так и современной Индии. В качестве экскурсовода выступила наша сотечественница историк и искусствовед доктор София Каранджия, которая показала ребятам наиболее интересные выставки и рассказала об истории самого музея.

13.12.2018. Посещение Walsingham House School

В четверг, 13 декабря, при посредничестве Российского центра науки и культуры в Мумбаи в лице его директора Дементьева В.В. и преподавателя руского языка и науки Видьи Сварге-Мадане состоялся дружественный визит директора Начальной общеобразовательной школы при Генеральном консульстве России в Мумбаи Жогова С.С. и учителя начальных классов Топольник А.А. в Walsingham House School, крупнейшую индийскую школу для девочек в городе и единственную, в которой факультативно преподается русский язык. Предстаителей нашей школы  тепло встретили директор Walsingham House School г-жа Суджата Миттал и принципал г-жа Джанки Анантакришнан. Гости познакомились с учащимися, изучающими русский язык, посмотрели классы художественного творчества и даже послушали стихи и песни на русском языке в исполнении учениц Walsingham House School. Главным же итогом визита стало заключение предварительной договоренности о сотрудничестве между Начальной общеобразовательной школой при Генеральном консульстве России в Мумбаи и Walsingham House School и проведении совместных мероприятий, направленных на развитие дружественных отношений между учащимися двух стран.
Еще статьи...