Поиск на сайте

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4
mod_vvisit_counterВчера0
mod_vvisit_counterНа этой неделе4
mod_vvisit_counterПрошлая неделя0
mod_vvisit_counterЭтот месяц4
mod_vvisit_counterПрошлый месяц0
mod_vvisit_counterВсе дни263018

Архив 2020-2021

12.03.2021. Прощание с "Азбукой".

    В пятницу, 12 марта, в школе прошло традиционное ежегодное мероприятие для первоклассников «Прощание с “Азбукой”». Организовала и провела его классный руководитель первого класса Остроумова Е.В. Ребята продемонстрировали своим школьным товарищам – учащимся 2 и 3 классов, а также гостям мероприятия – родителям, чему они научились в школе за последние несколько месяцев. Помогали первоклассникам участвовать в конкурсах и отвечать на вопросы озорной Буратино, прилежная Мальвина и умная Азбука. Фото.

05.03.2021. "А ну-ка мальчики, а ну-ка девочки!"

      В пятницу, 5 марта, в школе прошло торжественное мероприятие – конкурс «А ну-ка мальчики, а ну-ка девочки!», приуроченный к празднованию 8 Марта. Подготовила и провела конкурс учитель начальных классов Жогова Е.А. Ребята – 2 команды – мальчиков и девочек – поучаствовали в разнообразных веселых конкурсах: расшифровать надпись, перебрать крупу, отгадать загадки и т.д. Одно из заданий – самопрезентация членов каждой команды: краткий и интересный рассказ о себе. Завершился праздник традиционным поздравлением мальчиков девочек – они вручили своим одноклассницам цветы и памятные подарки. Отдельные поздравления девочки получили от директора Российского центра науки и культуры в Мумбаи С.В. Фандеева, который любезно согласился выступить и в качестве председателя жюри конкурса. Фото.

03.03.2021. Участие в международной игре-конкурсе "Русский медвежонок - языкознание для всех".

    В среду, 3 марта, учащиеся школы приняли участие в международной игре-конкурсе "Русский медвежонок - языкознание для всех".

Результаты  можно посмотреть здесь.

02.03.2021. Участие в сетевом проекте "Дружба народов - мир на Планете".

      В феврале текущего учебного года учащиеся школы приняли участие в сетевом проекте «Дружба народов - мир на Планете» (организатор – Общеобразовательная школа при Посольстве России в КНР) в номинации «И опыт, сын ошибок трудных…» в рамках Конкурса сетевых проектов заграншкол МИД России «Обучаясь-творим» в 2020 - 2021 учебном году.

01.03.2021. Участие в сетевом проекте "Театр у микрофона".

В течение января – февраля 2021 года учащиеся школы под руководством учителя начальных классов Е.А. Жоговой и учителя математики О.В. Аванян принимали участие в подготовке и реализации сетевого конкурса-проекта «Театр у микрофона» (организатор – Общеобразовательная школа при Посольстве России в Камбодже) в номинации «Маленькие актёры большой сцены» в рамках Конкурса сетевых проектов  заграншкол МИД России «Обучаясь – творим» в 2020-2021 учебном году. Ребята должны были подготовить аудиоспектакль по одному из произведений школьной программы, а также нарисовать к нему афишу. На наш взгляд, участники проекта от нашей школы – учащиеся 2 – 3 классов - блестяще справились с этой сложной задачей. Наш аудиоспектакль по сказке С.Я. Маршака «12 месяцев» можно скачать и послушать здесь. Сборник аудиоспектаклей других заграншкол можно скачать отсюда.

Еще статьи...