Поиск на сайте

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2
mod_vvisit_counterВчера0
mod_vvisit_counterНа этой неделе2
mod_vvisit_counterПрошлая неделя0
mod_vvisit_counterЭтот месяц2
mod_vvisit_counterПрошлый месяц0
mod_vvisit_counterВсе дни263016

Архив 2020-2021

05.12.2020. Международный поэтический конкурс " Онлайн-декламация стихов А. Фета на разных языках"

    В субботу, 5 декабря, школа при Генеральном консульстве России в Мумбаи в лице ее директора Жогова С.С. по приглашению директора Российского центра науки и культуры в Мумбаи С.В. Фандеева стала одним из организаторов Международного поэтического конкурса "Онлайн-декламация стихов А. Фета на разных языках", в котором приняли участие преподаватели и студенты ведущих российских и индийских вузов, таких как РГГУ, МГУ, Мумбайский университет, университет г. Пуна и др. Конкурс был приурочен к 200-летию со дня рождения этого удивительно тонкого и необычайно интересного лирика XIX века. Стихи Фета звучали на хинди, немецком, английском, голландском и даже китайском языках. Вне конкурса приняли участие в декламации стихов и наши маленькие любители поэзии Фета – учащиеся 2 и 3 классов. Фото.

29.11.2020. Участие в международной просветительской акции "Географический диктант - 2020"

    29 ноября Генеральное консульство России в Мумбаи стало площадкой проведения международной просветительской акции "Географический диктант - 2020", ежегодно организуемой Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества Президента Российской Федерации В.В.Путина. Членом Попечительского Совета также является Министр Иностранных Дел России С.В. Лавров, а президентом РГО - Министр Обороны России С.К. Шойгу. Ответственным организатором площадки стал директор школы при Генеральном консульстве России в Мумбаи С.С. Жогов, в качестве почетных гостей акции выступили Генеральный консул России в Мумбаи А.В. Суровцев и директор Российского центра науки и культуры в Мумбаи С.В. Фандеев. Участниками диктанта стали дипломаты и сотрудники Генерального консульства России в Мумбаи, а также учителя нашей школы. Акция состоялась в Зале приемов Генерального консульства России в Мумбаи. Фото.

18.11.2020. Участие в сетевом проекте «Страна пребывания глазами детей»

    В ноябре – декабре 2020 года учащиеся школы приняли участие в заочном конкурсе творческих работ - сетевом проекте «Страна пребывания глазами детей», проводившемся в рамках конкурса сетевых проектов образовательных школ при загранучреждениях МИД России «Обучаясь-творим» в 2020-2021 г. (организатор проекта - общеобразовательная школа при Посольстве России в Египте). Работа ученика 3 класса Хайруллина Игоря, выполненная под руководством учителя математики и ИЗО  Оксаны Владимировны Аванян, получила «Приз зрительских симпатий» в номинации «Рисунок». Поздравляем нашего ученика! Результаты конкурса и фотоотчет можно посмотреть здесь.

30.10.2020. Классный час, посвященный Дню народного единства.

    В пятницу, 30 октября, в школе прошел ряд мероприятий, посвященный окончанию I учебной четверти. На торжественной линейке учащихся поздравил директор школы С.С. Жогов и вручил ребятам грамоты и дипломы за участие в различных конкурсах и олимпиадах, проводившихся в течение четверти. Далее школьников ждал классный час, посвященный предстоящему празднику – Дню народного единства. Ребята узнали об истории и значении этого праздника для современной России. В завершение учащихся ждала интеллектуальная викторина, подготовленная учителем математики Аванян О.В. Фото.

26.10.2020. Школьный тур ОВИО "Наше наследие".

     В понедельник, 26 октября, наши учащиеся приняли участие в школьном туре Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» для 2 – 5 классов. Темы олимпиады этого сезона «Россия в годы правления Рюриковичей» и «Золотое кольцо России». Фото.

Еще статьи...