Поиск на сайте

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5
mod_vvisit_counterВчера0
mod_vvisit_counterНа этой неделе5
mod_vvisit_counterПрошлая неделя0
mod_vvisit_counterЭтот месяц5
mod_vvisit_counterПрошлый месяц0
mod_vvisit_counterВсе дни263019

Архив 2020-2021

05.10.2020. День учителя.

  

    В понедельник, 5 октября, в школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя. Педагогов школы пришли поздравить Генеральный консул России в Мумбаи Алексей Владимирович Суровцев, директор Российского центра науки и культуры в Мумбаи Сергей Васильевич Фандеев, председатель родительского комитета школы и, конечно, сами учащиеся, которые прочитали для любимых учителей стихи-поздравления, а также разыграли несколько веселых сценок из школьной жизни. Директор школы С.С. Жогов от лица педагогов поблагодарил гостей за теплые слова, а потом в небольшой презентации рассказал учащимся об истории этого замечательного праздника и о сложной учительской профессии. Фото.

25.09.2020. Участие в вебинаре " Яркая и образная поэзия Сергея Есенина".


    В пятницу, 25 сентября, директор школы С.С. Жогов по приглашению Российского центра науки и культуры в Мумбаи принял участие в работе вебинара, посвященного 125-й годовщины со дня рождения русского поэта Сергея Есенина. В мероприятии участвовало более 50 преподавателей и студентов кафедр русского языка университетов Западной Индии из городов Пуни, Колхапура, Уджайна, Вадодара, Рева и Мумбаи.

24.09.2020. Участие в ОВИО "Наше наследие"


     В четверг, 24 сентября, учащиеся школы приняли участие во II Общероссийском туре для 2 – 5 классов "Великая Победа. Города-герои" Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиаде школьников «Наше наследие», ежегодно организуемой  ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет» и ОЧУ «Православная Свято-Петровская школа». Результаты олимпиады и благодарственные письма организаторам можно скачать здесь.

23.09.20220. Урок Цифры.


    В среду, 23 сентября, учащиеся школы под руководством учителя начальных классов Даниловой И.В. приняли участие во всероссийской акции «Урок цифры», организованной АНО «Цифровая экономика» совместно с Минпросвещения России при партнерской поддержке ведущих компаний цифровой экономики России. Данное мероприятие адресовано учащимся 1 – 11 классов и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Первый урок 2020 – 2021 учебного года был подготовлен экспертами Сбербанка и Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и посвящен теме «Искусственный интеллект и машинное обучение». На нем в доступной для младшего школьника форме объяснялось, как работают технологии искусственного интеллекта, а также предлагалось поучаствовать в интерактивной игре и таким образом познакомиться с профессией исследователя данных. Ребятам очень понравилось, а по итогам урока они получили красивые сертификаты. Фото.

01.09.2020. День Знаний.


    Во вторник, 1 сентября, в школе состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года, и традиционный Урок Знаний. Учащихся пришли поздравить Генеральный консул России в Мумбаи А.В. Суровцев и директор Российского культурного центра в Мумбаи С. В. Фандеев. Алексей Владимирович напомнил ребятам, что в предстоящем учебном году весь мир будет отмечать 60-летие первого полета человека в космос, и торжественно вручил школьникам памятный подарок – набор настоящего космического питания.

     Урок Знаний, как и во всей России, был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его провел для ребят директор школы Жогов С.С. В завершение мероприятия для учеников прозвенел первый в новом учебном году школьный звонок. Фото.