Поиск на сайте

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4
mod_vvisit_counterВчера0
mod_vvisit_counterНа этой неделе4
mod_vvisit_counterПрошлая неделя0
mod_vvisit_counterЭтот месяц4
mod_vvisit_counterПрошлый месяц0
mod_vvisit_counterВсе дни263018

Архив 2020-2021

04.05.2021. Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем прекрасного руководителя и человека - Генерального консула России в Мумбаи Алексея Владимировича Суровцева! От всего школьного коллектива желаем здоровья, семейного благополучия, успехов в нелегкой и ответственной дипломатической работе!

29.04.2021. Диктант Победы.

     В четверг, 29 апреля, учащиеся школы, их родители и учителя приняли участие в Диктанте Победы - ежегодной международной просветительской акции, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне. В связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, участие проходило онлайн на официальном сайте акции https://диктантпобеды.рф.

15.04.2021. Участие во Всероссийском конкурсе сочинений "Без срока давности"

     В марте – апреле текущего учебного года школа приняла участие во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности», который проводится в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне. Учредитель конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации. По инициативе Министерства иностранных дел Российской Федерации в этом году в нем смогли участвовать учащиеся заграншкол МИД России и учащиеся - граждане Республики Беларусь. Подробнее о конкурсе см. на официальном сайте конкурса https://memory45.su

12.04.2021. Продление весенних каникул и переход на дистанционный формат обучения.

    В  связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией и профилактическими мерами, направленными на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Генконсульства, и в соответствии с Приказом Генерального консула России в Мумбаи, Индия, №42 от 12.04.2021 года, в школе до 16.04.2021 года включительно продляются весенние каникулы, а с 19 апреля и до улучшения эпидемиологической обстановки учебный процесс для учащихся будет осуществляться средствами дистанционных образовательных технологий.

06.04.2021. Телеконференция заграншкол МИД России "Человек открывает Вселенную".

    В среду, 6 апреля, команда учащихся школы приняла участие в телеконференции «Человек открывает Вселенную», посвященной 60-летию первого полета человека в космос и проводившейся в рамках сетевого взаимодействия заграншкол МИД России Азиатского региона и Австралии. Постоянный организатор телеконференции – общеобразовательная школа при Посольстве России в Китае (Пекин). Участию в телеконференции предшествовала долгая подготовка. Ребята сделали презентацию на определенную тему, которые распределялись по жребию среди команд учащихся заграншкол, знакомились с презентациями других заграншкол, с советскими песнями о космосе, изучали информационный материал по теме телеконференции, чтобы лучше подготовиться к викторине. Но затраченные усилия не оказались напрасными. Команда нашей школы «Юные покорители космоса» достойно выступила во всех конкурсах и набрала по итогам игры наибольшее количество баллов среди команд учащихся других заграншкол. И хотя принцип организаторов телеконференции – «главное не победа, а участие», а ее цель – интеллектуальное общение между учениками заграншкол разных стран, наши ребята остались довольны таким результатом. Фото.

Еще статьи...