День знаний!

img-20170901-wa0003

В нашей школе состоялось интересное мероприятие, посвященное 1 сентября!

Сначала мы пели песни, читали стихи и отгадывали загадки. Потом  начали поздравлять первоклассников с прибытием в наш коллектив. Они собирали ранец в школу, угадывали персонажей разных сказок и рассказов, после чего Генеральный консул поздравил их с первым учебным днем. Мы сделали общее фото по традиции, и директор дал звонок на первый школьный урок. Всех учеников пригласили в кабинет математики, где нас ждал очень вкусный и приятный сюрприз - сладкий стол! Но на этом праздник не закончился! После сладкого стола (где, кстати, был невероятно вкусный торт и много всяких пирожных), вся школа, включая учителей, поехала во всем уже знакомый музей им. Дж. Неру.

Там мы проводили опыты и смотрели научно-популярные фильмы.

На обратном пути в консульство я все время думал об этом чудесном празднике, ведь уроков так и не было!

Это был лучший 1 сентября за все пять лет моей учебы!

Хазов Федор, 6 класс

26.05.2017 Экскурсия в Научный центр им.Дж.Неру

26 мая наша школа отправилась на экскурсию в Научный центр имени Дж.Неру.

neru-11

Это самый большой научный центр в Мумбаи. В этом музее собраны экспонаты из широкого спектра областей науки и техники.

Мы посмотрели научно-популярный фильм о природе, флоре и фауне Аляски. Ещё посетили интерактивную лекцию «Планеты Солнечной Системы», где на трехмерном шаре мы рассмотрели объемные ландшафты поверхности всех небесных тел Солнечной системы.

В парке при центре мы испытали все физические силы и законы, лазили по гигантской паутине и слушали эхо.

Нам очень понравилась поездка!

Мы узнали много нового о далеком красивом крае Аляске. Увидели вблизи планеты нашей Солнечной системы.

Этот центр можно посещать снова и снова!

смотрите наш фотоотчет

neru-6

25.05.2017 Последний звонок

25 мая для учеников нашей школы прозвенел последний звонок! Мы стали на год взрослее.

lastschoolday10

На празднике мы читали стихи, пели песни и частушки. А в конце мероприятия Генеральный консул РФ в Мумбаи Жильцов А.Н. вручил ребятам грамоты за хорошую учебу и активное участие в жизни школы. Завершился праздник «сладким столом».

Ура, впереди каникулы!!!

Смотрите наш фотоотчет